Seiteninhalt:

Veranstalter

Name / Info eMail Homepage
ADFC Memmingen-Unterallgäu e.V. info@adfc-memmingen.de www.adfc-memmingen.de
Cultura Kulturveranstaltungen e.V. Kontakt@cultura-kulturveranstaltungen.de www.cultura-kulturveranstaltungen.de
Dampfsäg Sontheim info@dampfsaeg.de www.dampfsaeg.de
DAV Sektion Memmingen e.V. dav-memmingen@t-online.de www.dav-memmingen.de
DONUM VITAE e.V. - Staatl. anerkannte Beratungsstelle für Schwangerschaftsfragen memmingen@donum-vitae-bayern.de www.memmingen.donum-vitae-bayern.de
Evang.-Luth.-Kirchengemeinde St. Martin Dekanat.Memmingen@elkb.de www.stmartin-memmingen.de
Familiengesundheit 21 e.V. - Verein zur Förderung der Familiengesundheit familiengesundheit21@ngi.de www.familiengesundheit21.de
Förderkreis zur Pflege der Orgel- und Kirchenmusik in Sankt Josef e.V. info@kirchenmusik-memmingen.org www.kirchenmusik-memmingen.org
Galerie Seidenlicht, Martin Irtzing mail@seidenlicht.de www.seidenlicht.de
Heimatdienst Buxheim e.V. info@heimatdienst-buxheim.de www.heimatdienst-buxheim.de
JAMM - Jazz Art Memmingen e.V. info@jamm-ev.de www.jamm-ev.de
Kaminwerk - Kulturzentrum Memmingen e.V. info@kaminwerk.de www.kaminwerk.de
Kleinkunstbühne Memmingen, Markus Pfeilschifter MarkusPfeilschifter@t-online.de www.kleinkunstbuehne-memmingen.de
Kulturamt Memmingen kulturamt@memmingen.de www.memmingen.de/kultur.html
Kulturverein der schwäbischen Hausfrauen e.V. office@swabianhousewife.de www.swabianhousewife.com
Kulturwerkstatt Memmingen e.V. info@kulturwerkstatt-memmingen.de www.kulturwerkstatt-memmingen.de
Kur- und Gästeinformation Bad Grönenbach gaesteinfo@bad-groenenbach.de www.bad-groenenbach.de
Landesakademie Ochsenhausen sekretariat@landesakademie-ochsenhausen.de www.landesakademie-ochsenhausen.de
Landestheater Schwaben info@landestheater-schwaben.de www.landestheater-schwaben.de
Mehrgenerationenhaus Memmingen www.mehrgenerationenhaeuser.de
Memminger Meisterkonzerte e.V. info@mm-meisterkonzerte.de www.mm-meisterkonzerte.de
Naturheilverein Memmingen und Umgebung e.V. info@naturheilverein-mm.de www.naturheilverein-mm.de
PiK - Parterretheater im Künerhaus info@pik-mm.de www.pik-mm.de
Projektbüro Soziale Stadt sozialestadt@memmingen.de www.memmingen.de
Schwäbisches Bauernhofmuseum Illerbeuren info@bauernhofmuseum.de www.bauernhofmuseum.de
Sing- und Musikschule Memmingen sing.musikschule@memmingen.de www.musik.memmingen.de
Stadtbibliothek Memmingen bibliothek@memmingen.de https://bibliothek.memmingen.de
Stadtinformation Memmingen info@memmingen.de www.memmingen.de
Stadtmarketing Memmingen e.V., Abteilung Werbegemeinschaft info@werbegemeinschaft-mm.de www.werbegemeinschaft-mm.de
Stadtverwaltung Mindelheim stadt@mindelheim.de www.mindelheim.de
Touristikamt Ottobeuren touristikamt@ottobeuren.de www.ottobeuren.de
Volkshochschule Memmingen vhs@memmingen.de www.vhs-memmingen.de